Subasta 982, Lote # 128
SALVADOR DALI (Figueras, España, 1904 - 1989) La batalla de Tetuán Firmado Litografía a doce colores 49 / 300 Esta obra litográfica proviene de una pintura realizada por el artista en 1962, la cual se conserva actualmente en la Fundación Gala-Salvador Dalí en Figueras, España. 55.2 x 72.6 cm Estimado $24,000-30,000